Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.12.2020 21:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комментарий Департамента образования Ивановской области по ситуации в детском саду в г. Пучеж

24-26 декабря за медицинской помощью обратились 45 детей – воспитанников детского сада № 6 в г. Пучеж, а также 6 сотрудников указанного учреждения. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь.

По информации Департамента здравоохранения региона, в настоящее время 14 ребят проходят лечение в инфекционном отделении Кинешемской ЦРБ, 16 госпитализированы в 1-ую городскую больницу города Иванова. Остальные проходят лечение на дому. Их состояние стабильное, сегодня, 26 декабря, новых случаев госпитализации воспитанников детского сада не было.

В настоящее время деятельность детского сада приостановлена. Сотрудниками органов Роспотребнадзора проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования отобраны пробы готовых блюд, пищевого сырья, питьевой и водопроводной воды, а также клинический материал от больных и контактных для анализа на различные возбудители острых кишечных инфекций. В настоящее время проводятся лабораторные исследования.

За контактными детьми и персоналом организовано медицинское наблюдение.

Выдано предписание о проведении заключительной дезинфекции помещений детского сада и пищеблока.

Вопрос находится на контроле Департамента образования Ивановской области.

По результатам санитарно-эпидемиологического расследования и установления причин вспышки заболеваемости детей будут приняты соответствующие решения в целях недопущения распространения инфекции на других объектах дошкольного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1934