Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.12.2020 13:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область заняла 8-е место в стране по новым смертям от коронавируса

Источник: Ивтелерадио

По числу подтвержденных за сутки смертей от коронавируса регион занял 8-е место в стране. В статистику летальности вторые сутки подряд входят 12 случаев. До этого подтвердили смерть десяти человек.

"Пациенты все возрастные. От 68 до 87 лет. Шуйский район, Иваново, Юрьевец, Заволжск, трое пациентов из Шуи, трое – из Кинешмы. В большинстве случаев были тяжелые сопутствующие патологии. К сожалению три дня подряд большие цифры по летальности", — сообщил на брифинге для СМИ глава облздрава Артур Фокин.

Соседняя Нижегородская область – на 7-й строчке с 17 умершими. Больше всего случаев по стране традиционно фиксируют в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти, Красноярском и Пермском краях, Ростовской, Воронежской, Вологодской, Свердловской и Иркутской областях, Краснодарском крае.

Днем ранее Ивановская область замкнула десятку регионов с самым большим числом новых смертей. С начала недели зафиксировали уже 42 летальных случая, что составляет более 9% от общего количества смертей. Всего с начала пандемии скончались 456 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183