Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.12.2020 09:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главам муниципалитетов поставлен ряд задач в сфере обеспечения эпидбезопасности жителей региона в новогодние и Рождественские праздники

Источник: Правительство Ивановской области

Актуальные вопросы обеспечения безопасности жителей Ивановской области в предстоящие новогодние и Рождественские праздничные дни губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований. Совещание в режиме видеоконференции прошло вчера, 21 декабря.

Губернатор отметил, что во время предстоящих праздников в связи с распространением коронавируса важно максимально обеспечить безопасность как для жителей муниципалитетов, так и для прибывающих в Ивановскую область из других регионов. Станислав Воскресенский напомнил, что в области разработаны и действуют регламенты эпидбезопасности для различных сфер. Он поручил главам муниципалитетов обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности и регламент работы новогодних ярмарок, открытых общественных пространств, чтобы не допускать массовых скоплений людей.

Напомним, в регионе утвержден порядок работы общественных пространств, внесены изменения в регламент работы ярмарок. При соблюдении регламентов продолжат работать организации общепита, торговые центры, кинотеатры, музеи. Открыты по регламентам и площадки для активного отдыха – уличные катки и горнолыжные комплексы. Закрыты театры, цирки и филармонии, запрещены массовые мероприятия, корпоративные праздники, концерты, дискотеки. Въезд туристических автобусов из других регионов на территорию области запрещен.

Указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» (полная версия)

Также с 26 декабря на границах Ивановской области усилят контроль за соблюдением правил безопасности при въезде из других регионов. Всем прибывающим любым видом транспорта необходимо иметь справку об отсутствии COVID-19 или о наличии антител к вирусу. Если такой справки нет, то необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту пребывания 14 дней. Если время пребывания в регионе составляет менее 14 дней, то соблюдать режим самоизоляции нужно весь этот период.

В отелях, гостиницах, гостевых домах, санаториях при заселении гости обязательно должны предоставлять справки об отсутствии заболевания коронавирусом или о наличии антител к вирусу. При этом результат тестирования методом ПЦР должен быть не старше трех календарных дней до даты размещения в гостинице. В некоторых городах для прибывающих для заселения гостей, которые не успели сдать тест заблаговременно, организуют специальные пункты экспресс-тестирования на коммерческой основе.

В ходе совещания также подробно обсудили обеспечение безопасности во время Рождественских служб в храмах на территории Ивановской области. Также для жителей региона, в том числе для граждан старшего поколения, которые находятся на «домашнем режиме», организуют онлайн-трансляцию Рождественского богослужения из одного из храмов Ивановской области. Трансляция пройдет на региональном телевидении в прямом эфире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109