Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.12.2020 21:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области новые единовременные выплаты на детей в возрасте до 8 лет получат 75,5 тысяч семей

Источник: Правительство Ивановской области

О новой единовременной выплате на детей до 8 лет сообщил в ходе ежегодной пресс-конференции Президент России Владимир Путин. В соответствии с Указом главы государства единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей перечислят родителям, усыновителям, опекунам и попечителям на каждого ребенка такого возраста.

«Первые выплаты начнутся на следующей неделе и до конца года всем будут зачислены. В нашей области поддержку получат семьи на более чем 75,5 тысяч детишек», — сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Новую выплату перечислит Пенсионный Фонд России. Важно, что претендовать на нее могут семьи, дети в которых не достигли возраста 8 лет по состоянию на 17 декабря 2020 года.

При этом семьям, которые уже получали в этом году выплаты на детей до 3 лет или от 3 до 16 лет, никуда обращаться не нужно: им Пенсионный фонд перечислит средства автоматически. Подавать заявление на выплату нужно только в тех случаях, если:

1) ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года;

2) родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение 2020 года;

3) у родителей, которые уже ранее получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

В этих случаях необходимо до 1 апреля 2021 года подать заявление на получение выплаты либо в личном кабинете на Едином портале государственных услуг портале , либо в клиентской службе Пенсионного фонда, контактный телефон которой можно уточнить на сайте отделения ПФР в разделе Контакты региона. Клиентские службы ПФР в Ивановской области будут принимать заявления в выходные дни – 19 и 20 декабря текущего года.

Как и предыдущие, данная выплата не облагается налогом и не будет влиять на назначение других мер социальной поддержки.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда России размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

Консультации можно получить по телефону (4932) 31-24-47.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2248