Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.12.2020 09:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В облздраве озвучили подробности летальных случаев от COVID-19, зарегистрированных за сутки

Источник: Ивтелерадио

Всем жертвам инфекции было больше 50 лет. Восемь из них — жители Иванова. Самому молодому было 53 года. У мужчины помимо COVID-19 был инсульт с кровоизлиянием в мозг. Еще двоим мужчинам было 66 и 67 лет. У обоих были сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

Три ивановские пациентки прибыли в госпитали в настолько тяжелом состоянии, что не могли разговаривать, сведения об их самочувствии узнавали у родственников. Две из них страдали от сердечно-сосудистых заболеваний, третья имела сахарный диабет и гипертонию. Всем женщинам было больше 80 лет.

Еще двум пациенткам, скончавшимся в областном центре, было 77 и 69 лет. Обе имели сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, у одной помимо них были неврологические патологии.

Двое пациентов из области скончались от коронавируса из-за тяжелых последствий инсульта. Это 60-летний мужчина из Ивановского района и 83-летняя женщина из Луха. Хронические заболевания легких и сахарный диабет осложнили течение инфекции у пациента из Фурманова. 80-летний мужчина провел в госпитале всего два дня.

Первое время самостоятельно лечился 81-летний мужчина из Тейкова. Пенсионер принимал парацетамол. После ухудшения состояния его доставили в ковидарий. Осложнение дали имеющиеся ожирение, гипертония и сахарный диабет.

С начала пандемии в Ивановской области от коронавируса скончались 368 пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122