Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.12.2020 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро Новый год

Идет последний месяц уходящего 2020 года. Последние дни декабря это время предновогодних хлопот связанных со встречей новогодних праздников. Бытует мнение, как встретишь новый год так его и проведешь. Поэтому, наверное ,каждому хочется встретить и провести новогодний праздник весело в семейном кругу и в кругу друзей.

А какой праздник без новогодней елки. Издавна на Руси заведено встречать Новый год именно с новогодней елью. Эта традиция не утратила своей актуальности и в наше время. Красиво наряженная ель является неотъемлемым атрибутом новогоднего праздника.

Поэтому довожу до сведения, приобрести ель или деревья других хвойных пород любых размеров можно в ООО «ИвпромАгроТрест»» расположенного по адресу: д. Затеиха, ул. Лухская, дом 28. Телефон, по которому можно получить необходимую информацию по данному вопросу 2 53 74. Заключить договор на заготовку гражданами деревьев хвойных пород можно также и в ОГКУ «Пучежское лесничество» находящегося по адресу д. Затеиха, ул. Красных Зорь, д.1. Информация по телефону 2 53 19. Заготовка деревьев хвойных пород будет, производится на лесных участках, подлежащих расчистке под квартальные просеки, минерализованные полосы, противопожарные разрывы, трассы противопожарных и лесохозяйственных дорог.

Надо отметить, что в целях усиления проводимых мероприятий по предупреждению незаконной рубки лесных насаждений, а также нарушений при заготовке елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников будет увеличено количество рейдов, в том числе с органами внутренних дел.

За самовольную рубку хвойных молодняков предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 8.28 КоАП Российской Федерации.

И в заключение всех жителей нашего района хочу поздравить с наступающим Новым годом . Пожелать крепкого здоровья, счастья и удачи в новом году.

Зам. руководителя ОГКУ «Пучежское лесничество»: А.А. Копаннов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

186