Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.12.2020 11:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала пандемии в Ивановской области коронавирусом заразились более 1 300 детей

Источник: Ивтелерадио

Из более 18 тысяч заразившихся коронавирусом жителей региона более 1 300 составляют дети. Об этом на круглом столе «Семья – под защитой», организованном комитетом по защите детства, семьи и нравственности «Колыбель», сообщил начальник отдела организации медицинской помощи детям, службы родовспоможения департамента здравоохранения Ивановской области Сергей Синицын.

Этот показатель, по его словам, не выше общероссийского. Суточный прирост новых больных на 14 декабря в регионе составил 5 человек (четыре девочки и один мальчик).

«Дети, больные коронавирусной инфекцией, у нас обслуживаются и лечатся в стационаре 1-й горбольницы. В стационаре 4 маленьких пациента. Состояние их ближе к удовлетворительному. Тяжелых случаев там нет», — отметил специалист облздрава.

Из-за ухудшения эпидситуации в регионе ранее перепрофилировали под лечение ковид-пациентов 4-й роддом областного центра. Сбоев в работе это не вызвало, сообщили в ведомстве. Также перепрофилиловано гинекологическое отделение в 8-й городской клинике. Ее пациентов теперь принимают в НИИ материнства и детства. Детские клиники продолжают работу в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65