Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.12.2020 11:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежском краеведческом музее открывается фотовыставка «Зимний Пучеж от 30-х до 60-х гг.»

В выставочном зале Пучежского краеведческого музея с 15 декабря 2020 г. по 31 января 2021 года открывается фондовая фотовыставка «Зимний Пучеж от 30-х до 60-х гг.»

Зима – прекрасное время года. Снежный покров готовит природу к обновлению, дает возможность солнечному свету играть в кристаллах снежинок, обновляет городской и деревенский пейзажи. Такой видят ее мастера фотографии, запечатлевают и предлагают взглянуть на окружающий зимний мир гостям выставки. Посетив экспозицию, вы откроете для себя новую, возможно, ранее не представляемую русскую зиму.

Зима в России – главное время года, и сколько придумано зимних исконно русских забав. Хоккей, фигурное катание на катке и просто катание на ватрушке с горки, снежки и снеговаляние, лыжехождение и многое другое.

А зимняя рыбалка! – занятие настоящих философов. Рыбак в России собирается еще с лета, стараясь не упустить ничего важного. А наградой за многочасовое сидение над лункой станет знаменитый зимний ерш, что в изобилии водится в нашей Волге – матушке реке. Ну, разве не прекрасное это время?

Новый год — праздник особый. Праздник, когда встречаются близкие люди, когда исполняются самые заветные мечты и загадываются самые невероятные желания на следующий год. Мы музейщики отобрали 20 фотографий из советского прошлого города Пучежа, которые помогают вспомнить, как было здорово и интересно в СССР. Сегодня они кажутся несколько наивными, но от этого не менее душевными и добрыми.

Лучше проникнуть в атмосферу выставки гостям поможет авторское и художественное чтение стихотворений самобытных пучежских поэтов. Каждый посетитель будет очарован колоритными фотоработами и звучным слогом, что в совокупности дарит непередаваемые и незабываемые ощущения и впечатления.

Попасть на фотовыставку «Зимний Пучеж от 30-х до 60-х гг.» может любой желающий – возрастных ограничений нет (0+). Это отличная возможность посетить музей всей семьёй в новогодние каникулы: равнодушным точно никто не останется, каждый гость сможет найти все по своему вкусу и восприятию.

Мы ждем всех Вас, уважаемые жители и гости нашего города на удивительную фотовыставку, приходите и порадуйте себя и своих близких.

Внимание! Музей работает по предварительной записи и заранее оговоренному времени посредством телефонной и электронной связи.

Пока сохраняется эпидемическая опасность, мы вынуждены ОТКАЗАТЬСЯ от массовых мероприятий и групповых экскурсий, а также призываем вас соблюдать социальную дистанцию и не пренебрегать средствами защиты.

Внимание! У нас в учреждении, как и везде, масочный и перчаточный режим!

Во избежание недоразумений перед входом в музей наденьте маску и перчатки. Ждём вас каждый день, кроме понедельника, с 10 до 13 часов и с 14 до 17 часов.

Посещения СТРОГО индивидуальные по предварительной записи по телефону: 8 (49345) 2-11-53 или 8-910-983-05-98

Благодарим за понимание и ждем вас в музее!

Будем рады видеть Вас в выставочном зале Краеведческого музея по адресу: ул. Радищева, дом 40

#Культурасвами37#музейпучежсвами

#культураонлайн #Культура37.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138