Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.12.2020 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор порекомендовал жителям Ивановской области провести новогодние праздники дома

Источник: Ивтелерадио

Роспотребназор порекомендовал жителям Ивановской области провести новогодние праздники в максимально узком кругу, а также минимизировать посещение общественных мест.

«Идеальный вариант – проведение праздников и праздничных, каникулярных дней именно в кругу семьи, желательно на открытом воздухе, если есть такая возможность. И, конечно, не рекомендуются в настоящий момент с учетом эпидситуации выезды за границу и в другие регионы», — пояснил глава ведомства Павел Колесник и уточнил, что такие рекомендации связаны с тем, что неблагоприятная ситуация с коронавирусом наблюдается во всех регионах России.

Он напомнил, что в праздники в соответствии с регламентами будут работать катки, горнолыжные комплексы, рестораны, кафе, ярмарки на открытом возрасте, ТЦ, кинотеатры, музеи. По-прежнему закрыты театры, цирк, филармонии, запрещено проведение массовых мероприятий, корпоративов, концертов, дискотек.

Новогодние мероприятия пройдут на открытых площадках, однако Павел Колесник призвал и на улице в общественных местах использовать средства индивидуальной защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122