Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.12.2020 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена комиссия по делам несовершеннолетних

В рамках «30-летия МЧС России» и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели на пожарах, 8 декабря 2020 года проведена комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского муниципального района.

В рамках заседания начальником ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Трофимовым Александром доводились и были предложены мероприятия по предупреждению детской гибели и получению травматизма несовершеннолетних на пожарах. Основным мероприятием являлось недопущение оставления малолетних детей одних дома, а также оставления их с людьми, находящимися в алкогольном опьянении или престарелыми и недееспособными. Был наглядно показан автономный пожарный извещатель и рассказано о его предназначении и установки в жилом доме или квартире. Рассматривался вопрос об установки на безвозмездной основе автономных пожарных извещателей в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей. О проведении оценки состояния электропроводки и отопительных печей в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей.

Подробно рассказывалось о действиях в случае возникновения пожара, и что делать, если человек стал свидетелем пожара. Напоминалось о номерах вызова пожарно-спасательных служб.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого.

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы А. С. Трофимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

154