Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.11.2020 14:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное за неделю: региональный бюджет на 2021 год, продление каникул и домашний режим для жителей региона старше 65 лет, День народного единства, онлайн-проект региональных театров «Наш дом - театр»

Источник: Правительство Ивановской области

На заседании правительства Ивановской области, которое провел губернатор региона Станислав Воскресенский, обсудили областной бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Основной приоритет при формировании областного бюджета — обеспечение финансовыми ресурсами действующих расходных обязательств Ивановской области и достижение национальных целей развития, обозначенных Президентом России и заложенных в основу реализации региональных проектов.

***

Станислав Воскресенский внес новые поправки в указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». В соответствии с новыми изменениями школьные каникулы продлены до 15 ноября, а жители региона в возрасте 65 лет и старше переходят на домашний режим с 6 по 19 ноября, они смогут больничные листы. Кроме того, органам власти рекомендуется изменить время начала рабочего дня. Губернатор прокомментировал текущую ситуацию с коронавирусом в регионе и обратился к жителям региона.

***

При ремонте участков дорог большой протяженности, чтобы избежать пропущенных отрезков в ненормативном состоянии, в техническое задание для проектировщиков будет включаться весь объект, за исключением участков, которые находятся на гарантии. Об этом сообщил Станислав Воскресенский в ходе осмотра отремонтированной дороги Родники – Шуя на участке у деревни Михалёво Шуйского района.

***

Накануне Дня народного единства губернатор провел традиционную встречу с руководителями национально-культурных объединений региона.

***

Жители Ивановской области увидят онлайн-трансляции спектаклей региональных театров в рамках проекта «Наш дом – театр».

***

Волонтерский штаб «Мы Вместе» расширяет свою работу.

***

Жители города Шуя в ходе осмотра площади Революции, где завершилось благоустройство, высказались за то, чтобы не принимать объект в эксплуатацию. О своих замечаниях к качеству работ они сообщили Станиславу Воскресенскому. Глава региона присоединился к шуянам на площади Революции и поддержал их решение.

***

Реализация плана модернизации первичной медпомощи начнется в 2021 году. Вопросы готовности муниципальных образований к реализации программы Станислав Воскресенский обсудил на совещании главами МСУ.

***

Глава региона обсудил с руководителями парламентских фракций актуальные вопросы развития региона.

***

Станислав Воскресенский проконтролировал исполнение перечня поручений по итогам выступления на расширенном заседании Ивановской областной думы.

***

Ивановская компания «Нейрософт» вошла в число лучших экспортеров России.

***

Ивановская область возглавила рейтинг региональных продавцов на «Вайлдберриз».

***

В 2020 году в Ивановской области создали 42 центра дополнительного образования «Точка роста».

***

Строительство Дворца игровых видов спорта завершается.

***

Приобретение сельскохозяйственной техники в регионе выросло более чем на 40 процентов.

***

Представительница Ивановской области – в числе победителей окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Итоги конкурса подвели в ходе XV Образовательных чтений Центрального федерального округа. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился Станислав Воскресенский.

***

В Иванове обсудили стратегию развития туристического потенциала города.

***

Представители Ивановской области вошли в число финалистов Национальной премии «Студент года – 2020».

***

Более двадцати тысяч жителей региона присоединились к онлайн-акции «Ночь искусств-2020».

***

Продолжается народное голосование в рамках конкурса «Доброволец России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72