Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.11.2020 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДЕТСКОМ САДУ "КОЛОКОЛЬЧИК" ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Источник: Администрация Пучежского района

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В нашем детском саду №6 «Колокольчик» прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику.

В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Во время проведения цикла занятий по теме «Наша Родина – Россия», ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, слушали гимн России. С интересом смотрели презентации: «Моя Родина – Россия», «История возникновения русского костюма», участвовали в викторине «Что я знаю о России», подготовили выставку рисунков «Лучше нет родного края». «Мой любимый детский сад». Совместно с родителями воспитанники группы «Пчелки» создали альбом «Русский костюм».

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины — задачи, которые ставились на этих занятиях и беседах. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Два работника приняли участие в Большом этнографическом диктанте – 2020 и получили сертификаты.

День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

МДОУ детский сад №6 "Колокольчик"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

651