Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.11.2020 09:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В единстве – сила!

Подведены итоги межвузовской спортивно-интеллектуальной игры, организатором которой выступил Ивановский региональный исполком «ЕДИНОЙ РОССИИ»

В субботу, 31 октября, студенты вузов региона приняли участие в игре, приуроченной ко Дню народного единства. Состязались команды госуниверситета, сельхозакадемии, политеха, химтеха и Шуйского филиала госуниверситета. Ребята прошли девять увлекательных и в то же время сложных станций, которые направлены на сплочение команд. Организаторы проверили знания студентов о Всероссийском празднике и его истории, а также физическую выносливость участников.

Мероприятие состоялось на открытом воздухе – в парке культуры и отдыха имени В.Я. Степанова с соблюдением всех мер предосторожности. Команды стартовали в разное время и находились постоянно в масках. Оргкомитет позаботился о здоровье ребят и создал все условия, чтобы участники не пересекались.

Несколько часов задорных песен и громкого смеха пролетели быстро, и ребята с чувством удовлетворения от «забега» и ожидания предстоящих результатов разошлись по домам.

А сегодня, 2 ноября, капитаны команд собрались вновь — у памятника Георгию Победоносцу, чтобы узнать, кто стал победителем и призерами игры «В единстве сила».

1-е место заняла команда Шуйского филиала госуниверситета «Неместные», за 2-е место награждены участники от химтеха в составе команды «Сногсшибательные единомышленники», почетное 3-е место заняла команда под названием «Крестьянское ополчение» Ивановской сельхозакадемии.

Поздравил студентов и обратился к ним с напутствием Олег Захаров, член регионального политсовета Ивановского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

- Меняется время, меняются поколения, но молодежь всегда остается самой активной частью населения. И то, что в преддверии праздников, в этом случае Дня народного единства, проводятся такие активности, игры, которые предлагает партия «Единая Россия», помогает сплотиться и вместе провести свободное время. Мне искренне приятно сегодня вручать вам подарки за то, что, даже несмотря на нынешнюю ситуацию, вы, такие активные, спортивные, пришли и проявили себя с лучшей стороны! — отметил Олег Захаров.

Мы присоединяемся к словам Олега Николаевича и благодарим всех ребят за участие в нашей игре! Организаторы постарались никого не обидеть и наградили абсолютно каждого участника памятными подарками и сертификатами, а победителей и призеров ждали в дополнение дипломы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15