Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.11.2020 09:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Ивановской области создали 42 центра дополнительного образования «Точка роста»

Источник: Правительство Ивановской области

В конце октября центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» появились в двух общеобразовательных учреждениях Кохмы — в средних школах № 2 и № 5. Всего в этом году такие образовательные площадки оборудовали на базе 42 школ региона.

Центры образования «Точка роста» созданы в школах малых городов и сельской местности Ивановской области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На новом современном оборудовании школьники смогут обучаться по таким предметным областям как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», получат навыки по конструированию и программированию, освоят робототехнику, дизайн-проектирование, 3D-моделирование и 3D-печать, технологии виртуальной реальности.

Ранее в этом году «Точки роста» начали работать в школах Вичуги, Комсомольска и Тейкова, а также в Вичугском, Верхнеландеховском, Гаврилово-Посадском, Заволжском, Ивановского, Ильинском, Кинешемском, Лежневском, Лухском, Палехском, Пестяковском, Приволжском, Пучежском, Родниковском, Савинском, Тейковском, Фурмановском, Шуйском, Южском и Юрьевецком муниципальных районах. На их создание направили более 50 млн рублей, в том числе 46,5 млн рублей – из федерального бюджета.

Напомним, в 2019 году в Ивановской области открыли 12 подобных образовательных центров.

Отметим, центры образования «Точка роста» позволяют воплотить современные технологические идеи школьников, повысить качество подготовки учеников, а также расширить возможности для обучения детей в сельской местности и малых городах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18