Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.11.2020 14:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры, объединяйтесь!

Активисты партии «Единая Россия» совместно с волонтерами Всероссийской акции «#МыВместе» спешат на помощь жителям

Ведь если объединиться и действовать сообща, помочь можно гораздо большему числу людей! Сложившаяся сегодня в Ивановской области эпидситуация поменяла жизнь многих людей — в первую очередь, пожилых граждан и тех, кто имеет хронические заболевания. По этой причине они вынуждены оставаться дома, чтобы обезопасить себя от коронавируса. На помощь им приходят волонтеры, которые покупают и доставляют продукты, медикаменты, помогают вынести мусор, выгулять домашних животных, оплатить услуги ЖКХ… А ещё добровольцы доставляют бесплатные лекарства ковид-больным, которые находятся дома на амбулаторном лечении.

Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов отметил, что у партии налажено взаимодействие с региональным волонтерским штабом «#МыВместе».

«Мы постоянно обмениваемся информацией, совместно выполняем заявки, помогаем друг другу. К примеру, иногда волонтёрам-медикам требуется помощь в автотранспорте, когда у них специфическая заявка, и мы откликаемся, стараемся оперативно отреагировать на запрос и прийти на помощь».

В четверг, 26 ноября, на «горячую линию» волонтерского штаба «Мы вместе» поступил очередной звонок – жительнице города Иваново, по объективным причинам находящейся на самоизоляции, требовалась доставка лекарств. Волонтёры-медики отправились по адресу заявительницы на улицу Щорса, предварительно забрав для нее из аптеки льготные лекарства. Добровольцы доставили лекарства быстро, передав их бесконтактным способом с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Сейчас, как рассказала директор НИИ Материнства и детства, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» Анна Малышкина, штаб укрепился новыми представителями – это участники волонтёрского отряда «Крепкая семья — крепкая Россия», который состоит из молодых врачей Ивановского НИИ Материнства и детства.

«Они работают медсёстрами, трудятся в «красной зоне», при этом всю эту работу наши волонтёры сочетают с социальным обслуживанием нуждающегося населения», — рассказала Анна Малышкина.

Чтобы подать заявку в штаб, необходимо позвонить на «горячую линию» по телефону: 8 800 200 34 11. Всего в день сегодня в штаб поступает порядка пятнадцати — двадцати обращений. Колл-центр штаба акции «#МыВместе» работает в круглосуточном режиме.

Кроме того, по вопросам, связанным с ограничительными мероприятиями, можно обратиться в Волонтерский центр «Единой России». Телефон «горячей линии» Центра: 8 (4932) 59-46-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35