Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.11.2020 14:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще пять пациентов из группы риска скончались от COVID-19 в Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

Статистика летальности от коронавируса в Ивановской области четвертый день подряд пополняется пятью случаями. За неделю зарегистрированы уже 20 летальных исходов.

По данным облздрава, накануне подтверждена смерть от COVID-19 четырех мужчин и женщины. Это жители Кинешемского района, Пучежа, Шуи и Иванова в возрасте от 71 до 88 лет. Все они находились в группе риска.

84-летний житель Кинешемского района обратился в поликлинику сразу, было назначено лечение. После КТ мужчину экстренно госпитализировали, подключили к ИВЛ. Однако спасти его не удалось. После девяти дней, проведенных в больнице, мужчина скончался. Осложнила течение инфекции гипертония. Дедушка не имел определенного места жительства.

Очень быстро развилась болезнь и у 71-летнего шуянина. У мужчины была инвалидность, он не мог ходить. Родственники отметили изменение его поведения, температура поднималась до 40 градусов, вызвали врача, было назначено лечение. Через несколько дней его состояние ухудшилось. Вызвали «скорую», в больницу доставили в очень тяжелом состоянии. Сделали КТ и госпитализировали. В этот же день мужчина скончался. Сопутствующие патологии — гипертония и последствия закрытой черепно-мозговой травмы, из-за которой мужчина стал инвалидом.

В Пучеже жертвой инфекции стал мужчина 88 лет. Три дня он лечился самостоятельно, затем вызвал врача. После КТ его госпитализировали. Через две недели он скончался. Осложнили течение заболевания патологии сердечно-сосудистой системы.

Также в статистику летальности последних суток вошли 71-летний мужчина и 85-летняя женщина из Иванова. У обоих COVID-19 сопутствовали гипертония и диабет. Несколько дней они лечились амбулаторно, затем были госпитализированы. После двух недель в клиниках скончались.

Всего с начала пандемии от коронавируса в Ивановской области умерли 239 человек. За эту неделю подтверждена смерть от инфекции 10 женщин и 10 мужчин в возрасте от 43 до 88 лет.

Инфографика: Яндекс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

190