Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.11.2020 09:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закон об областном бюджете на следующий год принят в первом чтении

Источник: Ивтелерадио

Закон об областном бюджете на следующий год принят в первом чтении. Его доходы установлены на уровне 45,8 млрд рублей. Эту часть бюджета составляют собственные налоговые и неналоговые доходы, а также безвозмездные поступления из федерального бюджета и фонда реформирования ЖКХ. Причем в практически равных размерах – 50,6% и 49,4%. Более 75% поступлений в бюджет обеспечат три основных налога: налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций и акцизы.

Расходы на следующий год запланированы на 48,6 млрд рублей. Более 60% из них пойдут на социальную сферу. В первую очередь на обеспечение финансового образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты и на медицинское страхование неработающего населения. Все меры социальной поддержки граждан сохранены и проиндексированы на уровень инфляции 4%.

Впервые будет бездефицитной программа бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. На нее выделят более 3,6 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на оказание первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях, обеспечение отдельных групп населения лекарственными препаратами, приобретение оборудования и автотранспорта учреждениям здравоохранения.

Для оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и стимулирования инвестиционной деятельности сохранятся все налоговые льготы. Также продлят налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Объем финансовой поддержки за счет налоговых льгот в следующем году составит более 472 млн рублей. Наибольшая доля – 302 млн рублей – будет приходиться на льготы, действующие при использовании налогоплательщиками упрощенной системы налогообложения.

Приоритетными направлениями расходования средств бюджета останутся мероприятия региональных проектов в рамках национальных. Расходы на реализацию десяти таких составят почти 7,6 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16