Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.11.2020 14:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарплату выше 100 тысяч рублей в месяц получает 1% жителей Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

Доля специалистов, получающих более 100 тысяч рублей, в Ивановской области самая низкая по стране – 1%. Такой же показатель у Мордовии и Кабардино-Балкарии, замыкающих вместе с нашей областью рейтинг регионов с самыми высокооплачиваемыми сотрудниками.

Больше всего по стране их на Чукотке, в Ямало-Ненецком автономном округе и Москве – от 35 до 40%. В числе лидеров по доле работников с высокой зарплатой также Сахалинская область, Якутия, Ханты-Мансийский автономный округ, Камчатка и Санкт-Петербург.

В центральной России доля высокооплачиваемых работников менее двух процентов помимо Ивановской области отмечена в Орловской (80-е место), Тамбовской (78-е), Брянской (76-е), Костромской (65-е) и Владимирской (64-е). Соседние с нами Нижегородская и Ярославская области на 32-й и 51-й строчках с показателями от 2 до 3,5%, сообщают авторы исследования РИА Новости.

В рейтинге приводятся данные и по доле сотрудников с зарплатой ниже 15 тысяч рублей. В Ивановской области этот показатель составляет 21%. В соседних с нами регионах от 12 до 18%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83