Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.11.2020 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пучежский районный суд Ивановской области признал виновной гражданку Л. в совершении преступления

Источник: Пучежский районный суд

Пучежский районный суд Ивановской области признал виновной гражданку Л. в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, взыскав сумму материального ущерба в пользу потерпевшего.

Л. по просьбе потерпевшего пришла помочь по уходу за его престарелой матерью. Она знала, что в квартире потерпевшего имеются денежные средства. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно, из корыстных побуждений, похитила из ящика буфета принадлежащие потерпевшему 400 000 рублей, после чего покинула его жилище, распорядившись впоследствии похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Кроме частичного признания вины подсудимой Л., ее вина в совершении преступления подтверждена совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании.

При назначении наказания подсудимой, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка и несовершеннолетнего ребенка у виновной, частичное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, принесение извинений потерпевшему, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

323