Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.11.2020 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Мень не признает вину в хищении 700 млн рублей

Источник: Ивтелерадио

Обвиняемый в хищении 700 миллионов рублей аудитор Счетной палаты РФ, экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень не признает вину. Как передает ТАСС, об этом рассказал адвокат аудитора Мурад Мусаев. Он подчеркнул, что Мень не совершал хищение и вообще не понимает, о чем идет речь.

Бывший губернатор был задержан 18 ноября в своем доме в поселке Архангельское Красногорского района Подмосковья сотрудниками ФСБ и МВД, сообщают Вести.ru.

Следственный комитет России предъявил 60-летнему Меню обвинение в том, что в 2011 году он, являясь губернатором Ивановской области, вместе с бенефициарами группы компаний "ПРОДО", организовал преступную группу для хищения денег, выделенных в качестве кредита региону Минфином РФ.

По мнению СКР, для этой цели по указанию Меня был принят ряд региональных нормативно-правовых актов, на основании которых в адрес компании "Ивановский бройлер" под видом займов были перечислены 700 миллионов рублей, которые на следующий день были похищены преступной группой.

После допроса в Следственном комитете Мень был направлен в изолятор временного содержания.

Ожидается, что 19 ноября следствие обратится в суд с ходатайством о запрете аудитору определенных действий – например, пользоваться средствами связи и Интернетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

250