Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.11.2020 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим повышенной готовности на территории Пучежского района

С 1 апреля 2020 года в Российское законодательство были внесены изменения, связанные с защитой Россиян от угрозы заболевания коронавирусной инфекцией. Данные изменения ввели административную и уголовную ответственность за нарушения «режима повышенной готовности».

На территории Ивановской области Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 года №23-уг введен режим повышенной готовности.

За период действия «режима повышенной готовности» на территории Пучежского муниципального района было составлено 230 административных протоколов за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Все протоколы были рассмотрены Пучежским районным судом, которым граждане были подвергнуты административному наказанию от предупреждения до штрафа в размере 1700 рублей.

Так, за повторное совершение правонарушения, выразившегося в отсутствии средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественном месте на лицо, его совершившее в ноябре 2020 года судом был наложен административный штраф в сумме 17000 рублей.

Уважаемые граждане, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Пучежского муниципального района, используйте в общественных местах средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия их заменяющие).

МО МВД России «Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

300