Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.11.2020 09:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вы посвятили себя любимому делу

У нее лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос… С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Наверное, такими качествами и должен обладать учитель начальных классов. Не по диплому, а по призванию!

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка. Профессия учителя — одна из труднейших, и она требует от человека, посвятившего ей жизнь, постоянного творчества, огромной душевной щедрости, любви к детям, безукоризненного знания своего дела. Все эти качества присущи Солдаткиной Надежде Ивановне, учителю начальных классов лицея г. Пучеж.

Вся трудовая биография Надежды Ивановны связана со школой. Ведь ее педагогический стаж -45 лет. Начала она свой педагогический путь в должности пионервожатой в средней школе №1 в 1975 году. С 1979 года продолжила свою деятельность в школе в должности учителя начальных классов и досих пор работает в нашем лицее. Это опытный, творчески работающий учитель. Она не случайно выбрала профессию педагога. Осуществив свою мечту, она посвятила себя любимому делу. Самое главное, что как учитель она обладает умением разбудить у обучающихся интерес к учебным предметам. Надежда Ивановна проявила себя как вдумчивый и увлеченный педагог. Она умело реализует такие стороны учебного процесса, как единство обучения, воспитания и развития личности, прививая при этом у учащихся интерес к учебным предметам. За годы своей работы Надежда Ивановна накопила богатый опыт, которым постоянно делится с учителями района, школы, передаёт его молодым учителям. Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Девять полных выпусков из начальной школы сделала Надежда Ивановна. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь. Выпускники с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице и говорят ей слова благодарности. Они часто приходят в школу, чтобы рассказать о своих успехах, поделиться проблемами.

Надежда Ивановна — интересный человек, прекрасный собеседник. Она всегда сумеет понять и ребенка, и взрослого, помочь делом и советом. Есть чему поучиться у нее коллегам по работе, и она щедро делится накопленным опытом, давая открытые уроки и участвуя в профессиональных конкурсах методических разработок на муниципальном и региональном уровнях, где занимает призовые места. Она любит детей, находит радость в общении с ними.

Это обязательный, принципиальный, целеустремлённый педагог, с большой ответственностью, относящийся к своей работе и постоянно совершенствующий своё педагогическое и методическое мастерство.

Мы знаем и уважаем Надежду Ивановну как талантливого педагога, воспитавшего не одно поколение учеников г.Пучежа. На протяжении многихт лет она руководит методическим объединением учителей начальных классов, была наставником начинающих педагогов, готовит призёров и победителей конкурсов и предметных олимпиад, сама стала победителем конкурса «Педагог года- 2009», награждена Знаком «Почётный работник просвещения», имеет множество благодарностей и грамот.

Надежда Ивановна снискала уважение коллег, родителей обучающихся, потому что весь ее профессиональный путь — это образец служения благородному делу обучения и воспитания детей. Коллектив нашего лицея желает коллеге творческих успехов в работе, отличного настроения, чтобы Ваша жизнь была полна радости, гармонии, душевного тепла и счастья! И, конечно, подольше оставаться в строю, у классной доски, за учительским столом, быть вместе с ребятами, которые любят и уважают свою первую учительницу.

Уважаемая Надежда Ивановна! В день вашего юбилея примите наши искренние поздравления с юбилеем! В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и признание. К Вам всегда тянутся люди, Вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. Сколько терпения и выдержки, мудрости и доброты, отзывчивости, дружелюбия и радости Вы несете людям! Спасибо Вам за Вашу мудрость и душевную красоту. В этот замечательный день мы от души желаем Вам удачи, любви, здоровья, процветания и исполнения желаний, любви, добра! Мы благодарим Вас за труд, самоотдачу, доброту и искренность. С юбилеем!

Администрация и педагогический коллектив МОУ «Лицей г.Пучеж».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

314