Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.11.2020 14:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новых больных коронавирусом за сутки выявили в 20 муниципалитетах Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

Число заболевших коронавирусом за сутки возросло в шести городах и 14 районах Ивановской области. Всего накануне специалисты получили 139 положительных тестов. Это очередной антирекорд с начала пандемии.

Больше всего новых случаев выявили в областном центре: в Иванове прибавился 51 COVID-носитель. В Шуе и Шуйском районе медики взяли на учет еще 40 заболевших. В Ивановском районе число инфицированных выросло на девять человек.

По пять больных выявили в Родниковском и Савинском районах. По четыре – в Вичуге и Кохме. По три диагноза поставили в Тейкове, Лухском и Фурмановском районах. По два зараженных – в Комсомольском, Лежневском и Пучежском районах. В Кинешме, Вичугском, Гаврилово-Посадском, Пестяковском, Палехском и Тейковском районах – по одному новому случаю, сообщили в региональном оперативном штабе.

Из 139 новых случаев у 83 человек коронавирус выявили при обследовании с симптомами ОРВИ и пневмониями. 38 – по контакту с ранее заболевшими. 18 человек выявили при обследовании без клинических проявлений.

Под наблюдением медиков в связи с угрозой инфицирования находятся 6 669 человек. За сутки взяли 3 365 тестов.

Болеют на сегодня 3 474 жителя региона. Больше половины из них приходится на областной центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

914