Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.11.2020 09:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 05.11.2020 г.

Мой папа-полицейский

Профессия полицейского — одна из наиболее важных, ответственных и даже опасных профессий в мире. В полиции работают очень сильные, смелые люди. Здесь нужны выносливость, сила духа, знания. Служить закону — служить народу.

Этому девизу следует мой папа — Александр Павлович Петухов. Он работает в Межмуниципальном отделе МВД России ‘’Пучежский’’ уже 12 лет. Пришёл служить в органы внутренних дел в 2008 году полицейским — водителем. За годы службы, по словам папы, было немало сложных ситуаций, как в известной песне: ’’Наша служба и опасна, и трудна’’. Но всегда, я вижу, папа является оптимистом.

За хорошую службу, безупречное выполнение различных заданий мой папа имеет многочисленные грамоты, он награждён медалью МВД ’’За отличие в службе’’3-ей степени. Папу можно видеть за рулём легковой и грузовой машины, ’’Газели’’, подвластен ему и трактор.

Папа работал и заочно учился в вузе. Теперь у него высшее образование, сегодня он служит начальником тыла, он — старший лейтенант внутренней службы.

Несмотря на то, что я редко вижу папу дома (дежурство сутками, командировки в г. Иваново), я чувствую его внимание, заботу обо мне и маме.

У папы золотые руки: он и плотник, и слесарь, и сварщик. У нас был очень уютный дом, правда, маленький, в южной части города, а теперь мы живём на берегу Волги в большом доме, где уже очень многое сделано руками папы. Летом всей семьёй мы любим отдыхать на берегу речки Чабышевки. Папа готовит отменную уху. У нас весело проходят встречи друзей, где папа душа компании. Он играет на гитаре, очень любит эстрадную музыку: в юности играл в ансамбле (ВИА). А ещё мой папа — самый лучший Дед Мороз! Накануне Нового года он поздравляет своих коллег и их семьи с праздником.

Главные праздники в нашей семье — дни рождения, День защитника Отечества, День медицинского работника (моя мама медицинская сестра), День сотрудника органов внутренних дел (папин профессиональный праздник). Самый главный праздник — День Победы. 9 Мая в колоннах Бессмертного полка мы с двоюродным братом Андреем несём портрет участника Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г. Прыткова Ивана Сергеевича, 1904 г.р. Это прадедушка моей мамы и крёстного. В тылу Великую Победу ковали труженики, среди которых и папина бабушка Петухова Зоя Павловна (1929-2020 г.г.). Я горжусь тем, что мой папа служит в полиции. Это работа для мужественных и сильных духом мужчин, которые ничего не боятся, всегда готовы прийти на помощь. Имя моего папы в переводе с греческого — мужественный защитник, храбрец. Защитники Земли Русской — великие полководцы Александр Невский и Александр Суворов. На фронтах Великой Отечественной войны прославились уроженцы Ивановского края: Маршал Советского Союза Александр Михайлович Василевский и генерал армии Горбатов Александр Васильевич, Герои Советского Союза.

Я очень люблю своего папу — полицейского и хочу быть похожим на него!

Петухов Егор,

12 лет, обучающийся

МОУПучежская гимназия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4720