Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.10.2020 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 08.10.2020 г.

Выступили достойно

12 сентября во Владимире состоялся Всероссийский Владимирский полумарафон «Золотые ворота». Стоит отметить, что спортсмены долгое время не выезжали на соревнования по причине распространения коронавирусной инфекции, однако, как показал полумарафон, они показали хорошие результаты.

В «Золотых воротах» от нашего района участвовали Владимир Перов, Анастасия и Андрей Шкурины. На дистанции три с лишним километра с результатом 10.53 уверенную победу одержала наша Настя, установив новый рекорд трассы в своей возрастной категории. Она же одержала абсолютную победу и среди взрослых женщин. По итогам соревнований Настю наградили памятным подарком и денежным призом.

Ее брат Андрей на этой же дистанции показал четвертый результат – 11.17, а Владимир Перов – пятый, его время -11.21. К сожалению, им совсем немного не хватило до пьедестала. Однако, все ребята молодцы!

Поездка состоялась благодаря помощи родителей Насти и Андрея.

                                            * * *

А 19 сентября полумарафон «Малый Китеж» состоялся в Нижегородской области, в Городце. Наш район представляли Владимир Перов и Данил Шляпкин. На дистанции 5 км с результатом 17.46 победу одержал Данил – среди юношей 16-17 лет. На этой же дистанции в возрастной группе 14-15 лет с результатом 18.59 – Владимир Перов.

В возрастной группе 45-50 лет на дистанции 21км 100м пучежанин Александр Косолюкин стал третьим, преодолев полумарафон за 1 час 26 минут и 59 секунд.

Все участники соревнований выступили достойно. Не помешала и плохая погода: в этот день были дождь и ветер.

Транспортные услуги для поездки в Городец оказал Александр Тореев.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

231