Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.10.2020 13:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Ивановской области впервые получили выплаты за классное руководство

Источник: Правительство Ивановской области

Вместе с заработной платой за сентябрь педагогические работники образовательных организаций Ивановской области впервые получили выплаты за классное руководство. Получателями специальной доплаты в размере пяти тысяч рублей стали около 4,3 тысяч учителей.

С 1 сентября 2020 года ежемесячное денежное вознаграждение за работу классным руководителем установлено для педагогических работников государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы. В 2020 году на эти цели Ивановской области предусмотрены средства в размере 116,2 млн рублей. Соответствующее постановление об установлении выплат ивановским педагогам подписал губернатор Станислав Воскресенский в июле.

Отметим, что доплаты, которые были установлены педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций ранее, до назначения им выплат за классное руководство, также сохранены.

Напомним, с инициативой о введении с нового учебного года выплат классным руководителям выступил Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ в январе этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91