Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.10.2020 11:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА «ЦВЕТИ, ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!»

Источник: Администрация Пучежского района

В Пучежском муниципальном районе подведены итоги муниципального смотра-конкурса территорий образовательных учреждений «Цвети, Великая Победа!» Учредителем и организатором конкурса является Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района Ивановской области.

На участие в конкурсе поступило восемь заявок в номинациях «Живая Память» (создание проекта озеленения территории образовательного учреждения) и «Салют Победы» (создание проекта цветника на территории образовательного учреждения), было создано восемь проектов, семь из которых реализовано.

В результате конкурса на территории школ и детских садов Пучежского муниципального района распустились прекрасные цветы в память о героях далеких времен 1941 – 1945 годов, о тех людях, которые защитили нашу страну и весь мир от фашистских захватчиков, о тех, кто сражался на войне и трудился в тылу, кто подарил нам мирное небо над головой.

Жюри смотра-конкурса «Цвети, Великая Победа!», в состав которого вошли представители администрации Пучежского муниципального района, Отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района, учреждений дополнительного образования, общественных организаций и объединений, родительской общественности, определило пять победителей.

Первое место завоевали:

- МОУ «Сеготская школа» и проект озеленения пришкольного участка «Мы помним! Мы гордимся!» (номинация «Салют Победы»), посвященный учителям Сеготской школы, воевавшим в годы Великой Отечественной войны;

- МОУ «Затеихинская школа» и проект цветника «Салют Победы».

На втором месте:

- МОУ «Илья-Высоковская школа» и проект ландшафтного дизайна «Звезда Победы» (номинация «Салют Победы»);

- МДОУ детский сад №4 «Ладушки» и проект цветника «Помним, гордимся, чтим!», который сформирован из клумб «Лента Победы» и «Звезда Победы» (номинация «Салют Победы»).

На третьем месте МДОУ детский сад №1 «Ромашка» и экологический социальный проект по благоустройству клумбы «Помним и гордимся» (номинация «Салют Победы»).

Благодарим участников конкурса за грамотно организованную работу по вовлечению обучающихся в общественно-полезную деятельность, формирование у них активной гражданской позиции и патриотизма, любви к Родине и уважительного отношения к подвигу своего народа, за вклад в озеленение и благоустройство района.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса, их ждут заслуженные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66