Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.10.2020 10:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Медведев помог приобрести для ребенка с инвалидностью прибор для изменения свертываемости крови

Депутат Ивановской городской Думы оказал семье поддержку в рамках проекта «Скорая социальная помощь»

Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева продолжает реализацию проекта по оказанию адресной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе личного приема граждан депутат Ивановской городской Думы Сергей Медведев передал жительнице областного центра, воспитывающей ребенка с инвалидностью, портативный медицинский аппарат для измерения свертываемости крови в домашних условиях.

Ранее женщина обратилась за поддержкой к Уполномоченному по правам ребенка в Ивановской области Татьяне Океанской. По словам матери, ее сыну был крайне необходим данный медицинский аппарат. Он позволяет оперативно получать анализы и определять необходимую дозировку лекарства, чтобы предотвратить повторный инсульт. Однако самостоятельно приобрести прибор женщина не могла. Доход семьи состоит из пенсии по инвалидности и пособия по уходу за ребенком-инвалидом.

Обращение с просьбой о помощи было передано руководителю региональной приемной Екатерине Шиловой. По ее словам, региональная приемная продолжительное время сотрудничают с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области. Такой подход позволяет эффективно рассматривать обращения, с которыми обращаются жители.

В результате и в этот раз решение, как помочь семье, было найдено. Поддержку оказал депутат Ивановской городской Думы Сергей Медведев.

«Помощь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, а особенно детям, является для нас приоритетной социальной задачей. Ведь жизнь, здоровье и благополучие каждого ребёнка бесценны», — отметил депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41