Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.10.2020 10:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники детских домов Ивановской области стали победителями Международного онлайн-фестиваля национального костюма и таланта «Моя Родина» - 2020

Источник: Правительство Ивановской области

Итоги IV Международного онлайн-фестиваля национального костюма и таланта «Моя Родина» — 2020 подвели в начале октября. В числе лауреатов конкурса — воспитанники ивановских детских домов «Ровесник» и «Звездный».

Конкурс «Моя Родина» проводится по двум направлениям: национальный этнографический костюм и национальный сценический костюм, – и в пяти номинациях, среди которых вокал, хореография, инструментальный жанр, театр моды и смешанный жанр.

Первое место по направлению «Национальный сценический костюм» завоевали воспитанники театра моды «Fashion style» ивановского детского дома «Ровесник». Ребята представили на фестивале коллекции одежды «Палехская шкатулка» и «Павлопосадская карусель».

Дипломантами II степени в этом же направлении стали воспитанники театра моды «Кокетки» детского дома «Звездный» с коллекцией одежды «Сударушки».

Кроме того, дипломом II степени в номинации «Хореография» жюри фестиваля отметило танцевальную постановку «Прощание казачки» в исполнении воспитанников детского дома «Ровесник».

Отметим, цель фестиваля – патриотическое и эстетическое воспитание, популяризация национального костюма, поддержка народного творчества, изучение и сохранение исторического и культурного наследия многонациональной России. Возраст участников – от 6 лет и старше (без ограничений). В финале фестиваля в этом году оказались участники из 11 стран мира и 20 регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28