Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.10.2020 11:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центры образования «Точка роста» открылись в Юрьевецком районе

Источник: Правительство Ивановской области

Центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» открылись на базе Елнатской школы Юрьевецкого района и средней школы № 2 города Юрьевца.

Центры образования «Точка роста» оборудуют в школах малых городов и сельской местности Ивановской области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На новых образовательных площадках школьники смогут обучаться по таким предметным областям как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», для этого за счет средств федерального и областного бюджетов в учебные заведения поступили комплекты современного цифрового и учебного оборудования. Кроме того, планируются занятия техническим творчеством, оборудованы шахматные и медиа-зоны. Для их оснащения закуплены современные компьютеры, 3D-принтеры, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности. За счет средств местного бюджета проведены ремонты помещений, закуплена мебель для классов предметных компетенций и коворкинга.

Напомним, в этом году центры образования «Точка роста» откроются на базе 42 школ Ивановской области. На их создание направили более 50 млн рублей, в том числе 46,5 млн рублей – из федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35