Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.10.2020 15:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги первого этапа соревнований «Человек идущий»

На городском стадионе «Труд» были отмечены Благодарностями участники первого этапа Всероссийских соревнования по фоновой ходьбе в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий».

Принцип соревнования был прост — «Регистрируйся-ходи-побеждай». В Пучежском районе было сформированы две команды: «Олимп» и «Пучежские нордики», капитаны команд соответственно — Ирина Николаевна Смыслова и Анатолий Николаевич Коноплев. Все участники скачали мобильное приложение «Человек идущий», которое обеспечило подсчет шагов в индивидуальном и командном рейтингах. Команда, совершившая наибольшее количество шагов, объявлялась победителем.

Почетными гостями церемонии награждения стали первый заместитель Главы администрации по экономическому развитию, строительству и ЖКХ Ирина Викторовна Золоткова, заместитель Главы администрации по социальной политике Надежда Тихоновна Лобанова.

«Пучежские нордики» показали хороший результат и заняли седьмое место в десятке лидеров из 180 команд Ивановской области.

Итак, говорит капитан команды Анатолий Николаевич Коноплев: «Хотелось, чтобы мы были примером для других!»

Первый этап завершен. Он начинался с 10 сентября и продлился по 10 октября 2020 года. С 15 октября по 15 ноября 2020 года начался второй этап. 15 ноября будут подведены итоги. Теперь в Пучежской команде осталось только 20 человек, которые должны ежедневно проходить не менее 7 000 шагов, чтобы выигрывать дальше. Результаты участников будут учитываться в командном зачете.

Первый заместитель Главы администрации по экономическому развитию, строительству и ЖКХ Ирина Викторовна Золоткова выразила слова благодарности участникам и пожелала самого главного: здоровья, успехов, удачи и всего самого наилучшего! «У нас очень активные участники, которые постараются продвигать наш Пучежский район и дальше», — подчеркнула Ирина Викторовна.

Анатолий Николаевич Коноплев совместно с оргкомитетом, в свою очередь, лично поблагодарил всех за участие и желание идти вперед, побеждать и вручил Благодарности.

А также тренеру-общественнику, капитану команды «Пучежские нордики», Анатолию Николаевичу Коноплеву от администрации Пучежского муниципального района Ирина Викторовна вручила Благодарность за активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни, за участие в предварительном этапе Всероссийских соревнования по фоновой ходьбе в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий».

Анатолий Николаевич уделил особое внимание этому мероприятию. Благодаря его энергии и оптимизму в соревнованиях приняли участие молодые и пожилые жители Пучежского района из разных сфер деятельности. Благодаря его стараниям и усердию, при поддержке администрации Пучежского района, ему удалось среди разной возрастной категории мотивировать ежедневные занятия на свежем воздухе и постепенно увеличить количество людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

294