Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.10.2020 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 01.10.2020 г.

Искренней благодарности за ваш труд!

Каждый человек оставляет след на земле. Каким он будет, зависит только от нас самих. Учитель в силу своей профессии оставляет незримый след в душе каждого. Он учит, воспитывает, в том числе и своим примером. Среди множества профессий профессия учителя во все времена стояла и будет стоять на особом месте. Долгие 11 лет учителя передают детям знания, чтобы, придя в школу совсем малышами, в жизнь они вышли взрослыми людьми.

Жизненное кредо любого учителя — «Светить, любить, творить, зажигать. Не останавливаться на достигнутом, идти в ногу со временем, любить и уважать детей, находить свою изюминку в каждом деле».

Именно такие учителя работали и работают в МОУ «Илья-Высоковская общеобразовательная школа». О них можно бесконечно много говорить добрых и благодарных слов… Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителей высоко оцениваются учащимися школы. Это обязывает учителя держаться на уровне современной науки.

Сегодня в школе работают 8 педагогов. Педагогический состав отличается высокими профессиональными качествами. Педагоги Ефремова Н.Ю., Муравьева И.В. имеют стаж работы в школе более 30 лет, Рачкова А.А. — более 20 лет. Каждому из них присущи высокий профессионализм, знание своего предмета, постоянное совершенствование мастерства, а главное – любовь к детям и преданность избранной профессии. Сколько было первых и последних звонков, памятных, волнующих и грустных! И сегодня они шагают по знакомой дорожке в родную школу, в любимый класс, где ждут своих наставников мальчишки и девчонки — все такие разные, каждый со своим характером и темпераментом. А учителям нужно найти подход к каждому и они находят его, потому что именно этим людям присущи и доброжелательность, и строгость, и сдержанность, и скромность, и чуткость, и искренность, и интеллигентность, и общительность, и любовь к жизни. Учитель… В это слово вложен огромный смысл. Открыть светлый путь к знаниям, воспитать человека — таким должен быть любой педагог, посвятивший свою жизнь детям. Именно такого мнения придерживается Соколов Д.А., проработавший в МОУ «Илья-Высоковская школа» более 10 лет. Дмитрий Алексеевич находится в постоянном поиске нового, регулярно проходя теоретическую и методическую подготовку через курсы повышения квалификации.

Есть в коллективе нашей школы и новые учителя, которые в прошедшем учебном году с большой ответственностью приступили к проведению своих уроков, стремятся и достигают того, чтобы каждый урок носил глубоко обучающий характер. Барышева Т.А., Червоннова В.А., Денисов Ю.Н., Шишова И.Н. стараются вести занятия так, чтобы у учащихся не было в глазах выражения равнодушия и скуки, поэтому каждый свой урок они тщательно продумывают, умело опираясь на любознательность детей.

Весь коллектив школы с большим уважением относится к ветеранам педагогического труда: Лучинкиной О.В., Юсовой М.Д., Силантьевой З.В., Стариковой Н.А., Синевой А.В., Федосовой В.Д., Володиной Н.К., Зубковой Л.Л., Охотниковой Л.В., Яблоковой О.В., Биляк Л.А., Таничевой Н.Б., Беловой В.В., Таничеву А.В. В сердцах их выпускников навсегда сохранятся благодарность и любовь к своим учителям.

Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем учителя. Желаю Вам здоровья и терпения, внутренней умиротворённости и гармонии, уважения окружающих и искренней благодарности за Ваш великий труд. Пусть Ваши ученики вместе с Вами добиваются невероятных высот успеха, пусть Вам сопутствует удача во всех делах.

Т.Макарычева,

директор МОУ

«Илья-Высоковская школа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

409