Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.10.2020 10:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 01.10.2020 г.

Достучаться до каждого сердца

« Спасибо вам за знания,

умения,

За свет улыбки,

ласковое слово,

«За труд ваш, за любовь

и за терпение!» –

Мы благодарно

повторяем снова.

Конечно, у каждого из нас есть любимый учитель. И где бы мы ни учились, сколько бы нам ни было лет, в какой бы уголок Земли нас ни забросила судьба, он всегда в нашем сердце. Ученикам из разных классов нашего лицея было предложено поразмышлять о профессии учителя, вспомнить своих учителей, выразить им свои любовь и уважение, поздравить с наступающим праздником. Ведь самая высшая награда для учителя — это признание, уважение и любовь его учеников.

Сегодня, в канун Дня учителя, о своих любимых учителях говорят наши ученики.

« Учитель — одна из самых сложных профессий. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из непослушных детей выросли умные, стремящиеся к своей цели люди? Несомненно, очень много достается учителям начальных классов, ведь мы приходим к ним совершенно ничего не умеющими. Но они, все умные и красивые, с мягкой и доброй улыбкой, учат нас читать, писать, считать. Вместе с ними на уроках мы делаем разные поделки, лепим, рисуем. За каждого из нас учителя переживают, поэтому мы стараемся ответить им хорошими знаниями и хорошим поведением... А сколько различных праздников учителя нам организовывают! А поездки… Где мы только ни побывали! Чего мы только ни повидали! Все эти мероприятия позволяли нам становиться дружнее…Начальная школа-это своего рода «кузница», где нас учат преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом. Мы говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим первым учителям Татьяне Николаевне Епифановой, Надежде Ивановне Солдаткиной, Татьяне Николаевне Казаковой, Надежде Николаевне Филипповой, Вере Вячеславовне Пелевиной, Татьяне Николаевне Миловой, Нине Николаевне Харламовой, Елене Алексеевне Яшиной, Светлане Германовне Гузановой».

«Учитель-мужчина в школе – это здорово! В нашем лицее преподают разные предметы педагоги, выбравшие свою профессию по призванию. Они открывают для нас много нового и интересного. Учителя-мужчины, как нам кажется, обладают большей стойкостью, терпением, хладнокровием, стрессоустойчивостью и объективной оценкой. Во главу угла они ставят такие качества, как доброта и справедливость, ум и широкий кругозор, чувство юмора, трудолюбие и терпеливость. Наши учителя могут найти подход к каждому школьнику, уважают их чувства и мнение. А еще мужчины могут разрядить обстановку на самом сложном предмете своими шутками. Наши преподаватели принципиальные, с чувством собственного достоинства, строгие и требовательные. У них активная жизненная позиция, стремление к самосовершенствованию. Мы стремимся быть похожими на наших педагогов! Выражаем искренние СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ в адрес Гаюкова Андрея Валерьевича, Скворцова Евгения Станиславовича, Васина Евгения Константиновича, Магдалинова Владимира Павлиновича».

«День учителя — замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность нашим педагогам. Учитель- важный человек в жизни каждого. Он открывает для нас много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в жизни. А иначе и быть не может: наши учителя мудрые, опытные и внимательные. На их уроках всегда интересно, ни один вопрос не остается без ответа. А все возникающие проблемы разрешаются сами собой, если за них берется наш учитель. Наши родители доверяют им. Тот факт, что к нашим мудрым учителям приводят учиться одного ребенка, а потом его брата или сестру, говорит о многом. Мы считаем, что учителя похожи на наших родителей: они проявляют заботу, волнуются и радуются за нас. В лицее преподают самые лучшие учителя! Мы считаем, что они просто идеальные, потому что обладают такими чертами характера как доброта, ответственность, справедливость, терпение. Они понимают своих учеников и собственным примером учат нас не только знаниям по своему предмету, но и ответственности, честности, умению общаться с людьми. Наши учителя строгие, но справедливые. Мы БЛАГОДАРИМ Ольгу Борисовну Белову, Ирину Юрьевну Проничеву, Ольгу Николаевну Кузнецову, Елену Васильевну Шумакову, Валентину Григорьевну Козлову, Надежду Николаевну Малинину, Людмилу Евгеньевну Киселеву, Галину Николаевну Костоеву за их благородный труд».

«Учитель — это особенная профессия. Учителем может стать только человек, по-настоящему любящий своих учеников, знающий свой предмет. Педагоги лицея отличаются широким кругозором, блестящей эрудицией, хорошим чувством юмора. Они объясняют свой предмет простым и доступным языком, Уверены, что у наших учителей нет «любимчиков». Мы все, конечно, разные, но учиться хотим все. Они относятся ко всем одинаково и ставят оценки справедливо…А еще наши учителя очень красивые! Они всегда в курсе модных тенденций. Нам очень приятно, когда к нам на урок приходят элегантно одетые учителя, с прической, маникюром и легким макияжем. Кроме того, они знают, чем живут и дышат их ученики; разбираются в современных гаджетах и используют на уроке новые формы обучения. Мы считаем, что в нашем лицее трудятся современные учителя. Дети сейчас другие, и к ним требуется другое отношение. Наши педагоги умеют находить с нами общий язык. У них спокойный, уравновешенный характер. А чувство юмора — это вообще незаменимое качество. За умение достучаться до каждого сердца говорим ДОБРЫЕ СЛОВА в адрес Минеевой Любови Николаевны, Решетниковой Елены Леонидовны, Гаюковой Ирины Владимировны, Яблоковой Любови Владимировны, Беловой Натальи Витальевны, Толкуновой Ольги Николаевны, Веденеевой Галины Александровны, Исаковой Татьяны Николаевны».

Правильно сказал один мудрец: «Если бы профессии имели головы, они бы склонились перед учителем». Действительно, это благородный труд, по значимости с которым мало что сравнится. Перечитывая размышления учеников, понимаешь, что наши учителя — самые лучшие!

Методический совет МОУ

«Лицей г.Пучеж».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25