Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.10.2020 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 01.10.2020 г.

Чтобы быть учителем - нужно иметь призвание

В нашей школе лучшей в мире,

Что учитель – то звезда

И по всей России лучше

Не найдете никогда!

Понимают наши души,

Не боятся нас любить.

Доброту свою не глушат,

Сердце могут подарить.

«Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру». (Д. Лихачев).

День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников. Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников, ответственно и трудное ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют нас своими успехами и достижениями.

В нашей школе работают педагоги очень интересные, доброжелательные, любящие детей и увлечённые своей профессией. Это люди, которые считают, что главная задача учителя заключается не только в том, чтобы дать человеку образование, но и сохранить в нём лучшие человеческие качества: человечность, доброжелательность, честность, порядочность.

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днём учителя! Учитель занимает особое место в жизни каждого человека. Чтобы быть учителем — нужно иметь призвание.

Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути. Задача учителя на сегодня не только организовать учебный процесс, дать детям знания по предмету, но и стать для них авторитетом в жизненных вопросах. Желаем Вам крепкого здоровья и большого счастья, душевных сил, творческого долголетия и неиссякаемой энергии! Нет для учителя большего счастья, чем успехи своих учеников. Пусть они всегда радуют и вдохновляют вас. Спасибо за ваш профессиональный, благородный и очень нужный труд!

Администрация МОУ

«Затеихинская школа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103