Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.10.2020 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу д. Затеиха Екатерину Павловну Шикину

На этой неделе жительница Пучежского района Екатерина Павловна Шикина принимала поздравления с днем рождения, у неё 95-летний юбилей.

Юбиляршу на дому поздравили представитель администрации Пучежского района Анна Леонидовна Агафонова. Пожелав ей здоровья и благополучия, она вручила поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок. «Такой юбилей очень важное, значимое событие! Желаем, чтоб здоровье вас не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякал, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит вам радость и положительные эмоции», — отметила Анна Леонидовна. Также поздравить и вручить подарки Екатерину Павловну приехали глава Затеихинского сельского поселения Николай Константинович Таничев, председатель Совета ветеранов Затеихинского сельского поселения Ольга Борисовна Горшкова, сотрудник Управления Пенсионного фонда РФ Ольга Олеговна Козлова.

Судьба Екатерины Павловны Шикиной была непростой. Родилась она в деревне Блошиха Пучежского района. В семье её родителей кроме неё было еще две сестры. Окончила два класса школы. С юных лет стала работать в колхозе. «И пахала, и боронила, и косила. Всё я делала, — говорит юбилярша. — Кушать было нечего. Ходили работать в Пучеж пешком — на кусочек хлеба». Поначалу жила в д. Паучиха. Примерно в 1955 году ей дали квартиру в д. Затеиха от Пучежского леспромхоза, где и по сей день проживает со своим любимым сыном Николаем Алексеевичем Шикиным.

В своем семейном браке с мужем родили двух детей: дочку и сыночка, которые подарили ей внучек и правнучек. У Екатерины Павловны множество юбилейных наград, она является ветераном труда. И за её прожитую жизнь накоплено более 36 лет трудового стажа.

Последние 10 лет с ней живет её любящий сын, который ухаживает за ней и полностью помогает ей во всем. Благодаря его полноценной любви и заботе, его мама проживает такую долгую жизнь. Его поддержка неоценима, поскольку он сам уже в 77-летнем возрасте. За этой семьей закреплены два социальных работника, которые регулярно приезжают помогать им по дому.

Здоровья Екатерине Павловне в таких годах уже не хватает, но она находит в себе силы, чтобы жить дальше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76