Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.10.2020 14:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Кросс нации" состоялся

Последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизнью, а отдельные события постепенно приобретают статус традиционных. Одним из подобных событий является Всероссийский день бега «Кросс нации» на территории Российской Федерации.

«Кросс нации» проводится в нашей стране с 2004 года. Главная цель этого мероприятия — популяризация среди граждан здорового образа жизни и регулярных занятий спортом. Ежегодно мероприятие проходит во всех регионах Российской Федерации и собирает сотни тысяч любителей бега. Это событие — прекрасная возможность проявить свои спортивные таланты и с пользой провести время. Причем с каждым годом количество участников только растет.

Принять участие в традиционном массовом забеге могут граждане всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки.

Этот год не стал исключением. Осень в этом году побаловала нас теплой и сухой погодой. В погожий осенний денек мы собрались в назначенном месте в назначенное время. В этом году «Кросс нации» проходил с 5 по 9 октября по 4 возрастным ступеням ВФСК ГТО, организаторы подготовили четыре дистанции: 2,3 и 5 км. Для любителей бега, без учёта времени дистанция 1 км.

Участники кросса старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили дипломы, медали и кубки, которые предоставили Министерство спорта РФ и областной Спорткомитет Ивановской области.

Победители и призёры:

2 ступень (2 км) – Данилов А., Петров М,

3 ступень (3 км) – Мухин А., Трофимов Д., Гаюков И.

Шкурина А., Хлынцева Д., Красильникова В.

4 ступень (3 км) – Перов В., Шкурин А., Иванов А.

Большакова В., Хромова П., Парсилян Л.

5 ступень (5 км) – Шляпкин Д., Шишов В., Варегин И.

(3 км) – Ежова А., Марчук М., Бородулина А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107