Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.10.2020 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штаб – это мозг коллектива

Возглавляет штаб с февраля прошлого года подполковник внутренней службы Канашин Валерий Владимирович.

День образования штабных подразделений МВД РФ – один из профессиональных праздников сотрудников штабов Министерства внутренних дел России, отмечаемый каждый год 7 октября. В этот памятный день в 1918 году были образованы Информационный и Инструкторский отделы в рамках Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД. Деятельность штабных сотрудников первых поколений заложила основу для успешного становления службы, завоевания ею авторитета и признания.

Штабы в настоящее время являются центром, который детально изучает и анализирует проводимую работу и обдумывает все методы, с помощью которых работа будет проводиться в будущем. Обычному гражданину, незнакомому со спецификой их работы, трудно представить, как много разнообразной работы выполняют штабы. «Нашу службу трудно объяснить словами. Очень много бумажной работы: сбор статистической информации, анализ служебной деятельности, словом, мы всегда должны быть готовы предоставить все необходимые данные», — пояснили в штабе межмуниципального отдела МВД РФ «Пучежский». Можно сказать, что штаб – это мозг коллектива. Каждый из сотрудников курирует свое направление деятельности, но всех объединяет одно общее качество – желание работать и постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство.

Большой вклад в развитие штабной деятельности внесли ветераны Лещев Евгений Леонидович, Самышин Александр Александрович, Плотников Валерий  Леонидович.

Возглавляет штаб с февраля прошлого года подполковник внутренней службы Канашин Валерий Владимирович. Валерий Владимирович в органах с 1996 года. Инспектор направления по анализу, планированию и контролю капитан внутренней службы Парфенова Мария Александровна в штабе с 2015 года, а служит в органах почти четырнадцать лет. В штабе два статистика – Крайнева Ангелина Алексеевна и Кондратова Ирина Леонидовна. Как видим, все сотрудники имеют немалый опыт работы, что немаловажно.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

360