Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.01.2020 14:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Браконьеры отделались штрафом и конфискацией

Прокуратурой Пучежского района в суде поддержаны ходатайства органа дознания о прекращении уголовного дела в отношении двух рыбаков, которые незаконно, с применением сети и лодки с мотором осуществляли вылов рыбы на р. Волга, и назначении им судебного штрафа с конфискацией лодки и мотора

Судом установлено, что 19.10.2019 в утреннее время двое рыбаков Б. и Л. вступив между собой в преступный сговор, направленный на незаконный вылов рыбы, имея при себе сеть прибыли на лодке с мотором на участок реки Волга, расположенный неподалеку от д. Бакланиха Пучежского района, где установили рыболовную сеть, после чего на следующее утро вновь прибыли на участок реки Волга и извлекли ранее выставленную ими рыболовную сеть с пойманной в ней рыбой.

В результате преступный противоправных действий Б. и Л. причинили государственным рыбным запасам ущерб в размере 3305 рублей.

В ходе предварительного расследования Б. и Л. вину в совершенном преступлении признали, раскаялись в содеянном, в полном объеме возместили причиненный ущерб.

Постановлениями Пучежского районного суда от 16.01.2020 и 23.01.2020 уголовное дело в отношении Б. и Л., подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства, и других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов (ставной рыболовной сети из лески) группой лиц по предварительному сговору прекращено, в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30000 рублей каждому.

Резиновая лодка «FLINC», лодочный мотор «SUZUKI» конфискованы по постановлению суда. Рыболовная сеть уничтожена.

Прокурор района

советник юстиции Д.И. Павлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

374