23.01.2020 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ребята, вы молодцы!

Наши юные спортсмены продолжают радовать своими достижениями. Накануне Нового года в энергоуниверситете состоялось первенство области среди спортивных школ и школ олимпийского резерва на приз Кубка президента федерации легкой атлетики Ивановской области. Пучежский район представляли: Андрей Шкурин, Владимир Перов, Владимир Шишов, Кирилл Волков, Никита Ильичев, Настя Шкурина, Максим Белов и Настя Ежова, все воспитанники тренера детско-юношеского центра г.Пучеж А.Л.Осокина. Ребята выступили успешно, показав свои способности. Отметим, что для некоторых из них это были первые в их жизни старты, которые они выдержали и даже оказались в призах.

На дистанции 1500 метров уверенную победу одержал Владимир Перов с результатом 4,55. Он же на дистанции 800 метров в упорной борьбе стал вторым, пробежав за 2,26.

Для Насти Ежовой дебют оказался успешным: она заняла второе место на дистанции 1500 метров.

Кирилл Волков и Максим Белов тоже выступали впервые, показали неплохое время, несмотря на то, что занимаются в ДЮЦ всего два месяца. Самое главное – они получили соревновательный опыт. Кирилл бежал дистанцию 50 метров и стал одиннадцатым, Максим на 400 м показал четырнадцатый результат.

Андрей Шкурин на дистанции 400 метров показал пятое время и стал седьмым на двухсотметровке.

Владимир Шишов бежал 400 метров и занял восьмое место.

А вот Никите Ильичеву совсем немного не хватило до призового места – 0,1 секунды. На дистанции 50 метров он стал пятым.

Настя Шкурина бежала вне конкурса со старшими девушками. Такие испытания для нее – не впервые. И успешно преодолела дистанцию 400 метров за 1,07, показав третий результат. А в конце соревнований состоялось чествование Насти, как сильнейшей спортсменки области за 2019 год. Ей вручен приз от президента федерации легкой атлетики Ивановской области.

***

18 января текущего года там же состоялось первенство Ивановской области «Шиповка юных» по троеборью. Участвовали воспитанники спортивных школ и школ олимпийского резерва. Победителей ждал приз — Кубок президента федерации легкой атлетики Ивановской области. Соревнования включали бег 50 метров (спринт), прыжки в длину с разбега и бег на 600 метров. Честь Пучежского района защищали: Дарья Хлынцева, Настя Шкурина, Маша Рябинина и Маша Мухина, Данила Поляков, Дмитрий Лебедев, Михаил Ежов.

И снова порадовала Настя! По итогам троеборья она заняла второе место, проиграв всего одно очко победителю. А на дистанции 600 метров Настя с результатом 1,44,2 одержала уверенную победу и установила новый рекорд области в закрытом помещении среди девочек 11-13 лет и выполнила норматив первого взрослого разряда! А ведь ей всего 11 лет исполнилось два месяца назад. Одним словом, молодец, Настя!