Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.01.2020 14:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение профилактических мероприятий в период проведения праздника «Крещение Господне»

В целях реализации приказа Главного управления МЧС России от 13.01.2020 № 11 «Об обеспечении готовности Главного управления МЧС России по Ивановской области в период проведения Крещенских купаний в 2020 году», а также в рамках «30-летия МЧС России» и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов и личным составом Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона проводился комплекс профилактических мероприятий.

В связи с запретом проведения обряда «Крещенских купаний» на территории Пучежского и Верхнеландеховского муниципальных районов, в ночь с 18 на 19 января 2020 года были выставлены посты совместно с представителями администрации муниципального образования, сотрудников полиции, Пучежского инспекторского участка ГИМС, работников поисково-спасательной группы ПСЧ-46 и руководящего состава Пучежского МПСГ. Указанными лицами проводилось ночное патрулирование по выявлению несанкционированных мест купания. Перед выставлением постов с личным составом патрульных групп начальником Пучежского МПСГ Трофимовым Александром проводился инструктаж.

В ходе вечерних богослужений сотрудниками ОНД и ПР Трофимовым Александром и Зубовым Ильей осуществлялось дежурство в храмах Пучежского муниципального района и проведение разъяснительной работы среди населения по мерам пожарной безопасности в виде инструктажа и раздачи памяток и листовок.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого.

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы А. С. Трофимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

199