Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.01.2020 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение профилактических мероприятий в детском саду

В рамках «30-летия МЧС России» и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования на базе МБОУ детский сад № 1 «Ромашка» 14 января 2020 года с воспитанниками проводилась викторина и беседа на противопожарную тематику.

Начальником ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Трофимовым А.С., старшим инспектором Зубовым И.Е. и инструктором противопожарной профилактики ПСЧ-46 Моничевым Г.П. в рамках викторины детям рассказывалось о мерах пожарной безопасности в детском саду и дома. Был проведен инструктаж по действиям и поведению детей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Детям рассказывалось о назначении и применении первичных средств пожаротушения огнетушителя. Дети могли взять в руки огнетушитель и провести имитацию тушения.

Самым активным ученикам вручалась азбука по пожарной безопасности.

После викторины в детском саду была проведена учебная тренировка по эвакуации детей из здания в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

На викторине присутствовало 34 человека, из них 29 детей.

Всего приняло участие в эвакуации 118 человек, из них 110 детей.

Начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого.

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы А. С. Трофимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88