Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.01.2020 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАНИКУЛЫ В ПУЧЕЖСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ

В новогодние праздники 2020 года Пучежский краеведческий музей посетило более полутора тысяч человек: жители города, гости и дети — все желающие.

В период зимних каникул краеведческий музей приготовил программу для детей всех возрастов. Сотрудники музея провели для учащихся образовательных организаций познавательные экскурсии с проведением квест-программы «Новогодняя шутливая Елка», рассказали о празднование Нового года и провели мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Для многих школьников были организованы интеллектуальные мероприятия. Ребята принимали активное участие в игре «Барынька ложка», где отгадывали загадки, шифры, головоломки, зимние тайны, учувствовали в мастер-классах по изготовлению символа года и прочее.

Остальных гостей новогодних праздников ждали различные выставки: «Советской елочной игрушки и новогодней открытки», выставка народного прикладного творчества «Сказочные герои», выставка «Необыкновенные истории обыкновенной ложки» из коллекции Татьяны Пикуновой (г. Владимир), выставка лоскутного шитья «Сказочные узоры в подарок на новый год».

Познавательные и творческие каникулы в краеведческом музее удались и всегда ждут новых посетителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89