Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.09.2019 11:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека

Шалунья Осень раздевает

Деревья в заспанном дворе

Лишь о хорошем мы мечтаем

Палитрой красок в сентябре…

Такими поэтическими стихами выразила свое отношение к очередному мероприятию одна из посетительниц, которое состоялось 27 сентября в Пучежском краеведческом музее, посвященное Международному дню пожилого человека.

В этот день были приглашены гости: это Пучежская районная общественная организация (ВОИ), представители ОГКУ «Пучежского центра занятости населения» в лице директора Кулаженковой.Н.П., и граждане предпенсионного возраста, а также учащиеся ОГУ «Пучежская школа интернат», педагог Огнева.С.Н.

Для гостей была организована интересная праздничная программа, которую открыл директор музея Мартюнин.М.В.. Все участники мероприятия перенеслись в яркую карнавальную атмосферу с помощью автора и исполнителя Светланы Огневой, она подарила всем зрителям музыкальные композиции. Свое новое стихотворение «Волшебная кисть» прочитала гостям местная поэтесса Галина Чернова.

С приветственным словом и информацией обратилась к гостям, директор ОГКУ «Пучежского центра занятости населения» Кулаженкова.Н.П., которая в торжественной обстановке вручила дипломы гражданам предпенсионного возраста прошедшим бесплатные курсы переквалификации, гарантирующие в перспективе трудоустройство.

Предметом интереса гостей стала выставка «Живопись и скульптура». Научный сотрудник краеведческого музея Смирнов. С.В провел экскурсию по выставочном залам.

После просмотра выставки всех в свои руки взяла Вахнина. Л.В – создатель оригинальных интерьерных кукол, выполненных в различных техниках. Яркие и нарядные, они привлекли внимание всех без исключения. Уже собравшиеся уходить женщины, забыв о времени, внимательно и с искренним интересом слушали рассказ замечательной мастерицы о том, как изготавливаются куклы. Гости уходили с мероприятия с искренним желанием вновь посетить музей и привести сюда своих родных и близки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123