Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.09.2019 15:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове подвели итоги реализации проекта «Территория здоровья»

В мероприятии принял участие Заместитель председателя Правительства Ивановской области — директор Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров.

Проект Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов был признан победителем второго конкурса Президентских грантов 2018 года.

Первым этапом его реализации стало создание многофункциональной комбинированной спортивной зоны для граждан старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья в парке «Харинка». Торжественное открытие спортивной площадки состоялось в июне текущего года. А уже в июле Ивановская региональная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов приступила к реализации второго этапа проекта «Территория здоровья», который заключался в проведении соревнований, индивидуальных занятий и мастер-классов, а также спортивных состязаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме спортивных соревнований на оборудованной территории также проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия с привлечением профессиональных спортсменов и волонтеров-медиков. Всего, с начала открытия спортивной площадки в мероприятиях приняли участие свыше 6000 человек из различных муниципалитетов Ивановской области.

Большинство из них стали участниками фестиваля «Территория здоровья» для спортивных команд ветеранов из муниципалитетов региона. Торжественная церемония награждения победителей и призеров спортивных соревнований в рамках фестиваля состоялась 27 сентября в Ивановском доме национальностей. Победителям в командных соревнованиях и в личном первенстве были вручены кубки, дипломы, медали и ценные подарки.

В рамках подведения итогов проекта было принято решение о его дальнейшей реализации в 2020 – 2021 г.г. Предполагается, что он будет носить название «Территория здоровья +» и получит дополнительное развитие в отдельных муниципальных образованиях Ивановской области. Это решение было поддержано и всеми участниками и победителями областных соревнований ветеранов.

В личном зачете лучшими в областных соревнованиях стали:

Женщины 55 – 60 лет:

1 место — Портнова Валентина (Иваново); 2 место — Лотц Светлана (Кинешма); 3 место — Кручинина Любовь (Приволжский район).

Женщины старше 60 лет):

1 место — Кашникова Татьяна (Кохма); 2 место — Ковалева Вера (Вичуга); 3 место — Панюшкина Галина (Иваново).

Мужчины 60 – 65 лет:

1 место — Комаров Василий (Вичуга); 2 место — Шапыгин Валентин (Иваново); 3 место — Жемчужников Александр (Вичугский р-н).

Мужчины старше 65 лет:

1 место — Быстров Николай (Иваново); 2 место — Неупокоев Николай (Иваново); 3 место — Русанов Евгений (Ивановский р-н).

В командном зачете среди районов города Иваново:

1 место — команда Советского района; 2 место — команда Октябрьского района; 3 место — команда Фрунзенского района.

По итогам фестиваля «Территория здоровья» победу одержали команды:

1 место – команда города Иваново; 2 место – команда города Вичуга; 3 место — команда Приволжского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22