Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.09.2019 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2019 г.

«Все стараются, работают с полной отдачей»

Пусть радостью сегодня

Солнце светит,

В тени оставив сноп

больших тревог,

И все цветы,

какие есть на свете,

Цветут сегодня пусть

у Ваших ног!

Снова осень за окном позолотила землю желтым листопадом. Сотрудники дошкольных учреждение отмечают свой профессиональный праздник. Наш коллектив небольшой, но стабильный, многие работают около 10 лет и более. О каждом сотруднике можно рассказать много хорошего, хотя каждый человек состоит не из одних только достоинств, но недостатки почти не видны, т.к . все стараются, работают с полной отдачей.

Начну с главного бухгалтера, от грамотных и своевременных действий которого зависит стабильность работы учреждения — это Ксения Николаевна Баскакова. Пять с небольшим лет работает Ксения Николаевна в этой должности, но работает очень грамотно, профессионально.

Детский сад – это один сплоченный коллектив, недоработки одного человека отражаются на всем учреждении. Главная фигура коллектива — это, конечно, педагоги. От их мастерства, профессионализма, нравственных и деловых качеств зависит атмосфера в группе, имидж учреждения. С полной уверенностью могу сказать, что наши педагоги – мастера своего дела. Сеньвова Валетина Николаевна – заслуженный ветеран дошкольного образования. За её плечами 26 лет педагогического стажа и более 10 лет нашем в детском саду. Валетинина Николаевна –неоднократный участник районных конкурсов, очень ответственный, заботливый педагог. Сама – мать троих детей, она «болеет» душой о каждом ребёнке, его здоровье. Это педагог-наставник, любой воспитатель всегда может рассчитывать на её помощь. Хорошие успехи на педагогическом поприще у молодого педагога Лисиной Марины Сергеевны. Она успешно внедряет в практику современные технологии обучения дошкольников, дети и родители любят и уважают своего воспитателя. Меньше года работает в нашем коллективе молодой педагог — Варакина Татьяна Андреевна, но завоевала привязанность детей и уважение родителей. Педагог активно участвует в жизни детского сада, в районных мероприятиях. Родители в её группе не только приходят посмотреть на различные мероприятия, но и активно в них участвуют .

В работе дошкольного учреждения важна работа каждого его сотрудника. Хорошей опорой для воспитателей являются их помощники: много лет работает Прозументова Наталья Николаевна, Зелинская Юлия Тимофеевна, Корепанова Ангелина Павловна. Трудолюбие и ответственность за порученное дело объединяет этих женщин.

Не может обойтись дошкольное учреждение без мужских рук, тем более, что в небольшом детском коллективе трудно найти умелого на все руки папу: то кран починить, то машину стиральную посмотреть, сделать мелкий косметический ремонт. Все эти работы выполняют сторожа: Свинарев Алексей Васильевич и Александровский Владимир Вадимович. Не всегда и все получается, не обходится и без трений, недопониманий, что случается в жизни каждого коллектива, но общими усилиями он преодолевает трудности.

В канун профессионального праздника хочется пожелать сотрудникам и ветеранам всех дошкольных учреждениё крепкого здоровья, позитива, терпенья, надежды на лучшее будущее в жизни каждого.

Н. Тихомирова,

заведующий МДОУ д/с № 5

«Малышок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72