Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.09.2019 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2019 г.

«Все мы родом из детства»

Вторым домом для малышей д. Летнево Пучежского муниципального района и близлежащих населенных пунктов является Летневский детский сад. Его история насчитывает уже 90 лет. Сначала это была начальная школа, затем школа-сад, впоследствии реорганизованные в дошкольное учреждение.

Здание сада постоянно модернизуется и совершенствуется внутри в соответствии с требованиями и стандартами современности. Неизменно одно — в нашем саду на протяжении всей его истории по-домашнему уютно, что позволяет ощущать деткам себя комфортно и спокойно.

Большая детская площадка, разделенная на места для занятий спортом и отдыха, окружена хвойными деревьями, благоприятно влияющими на здоровье наших воспитанников.

Сейчас в саду всего 9 детей, возраст которых не превышает 4 лет. Небольшой и дружный коллектив, состоящий из 3 человек, ежедневно встречает малышей. Здесь работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку.

Свой 55- летний юбилей в этом году отмечает и наш бессменный воспитатель – Сурагина Людмила Степановна, которая уже на протяжении 30 лет отдает свое сердце делу воспитания и обучения детей.

Такое совпадение не случайность. Летневский детский сад — это большая семья, в которой царят любовь, нежность и доверие. И хотелось бы опять привести слова Антуана де Сент-Экзюпери из произведения «Маленький принц», которые как нельзя лучше отражают атмосферу нашего сада: «Ах, малыш, малыш, как я люблю, когда ты смеешься!».

Н.ГОРОХОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

225