Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.09.2019 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2019 г.

У Натальи Вячеславовны – юбилей!

Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. У Сухомлинского есть замечательные слова: «… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце».

Мы не зря написали такое предисловие. 1 октября у уважаемого человека, замечательного воспитателя высшей категории, Натальи Вячеславовны Ильичевой, юбилейный день рождения. Частичку своего сердца и души педагог каждый день отдает своим воспитанникам.

Она в профессии не новичок, за годы работы у воспитателя накопились богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство. Наталья Вячеславовна в детском саду трудится 32 года. Сегодня она воспитатель подготовительной группы. У неё двадцать шесть детей, которые на следующий год пойдут в первый класс. Двадцать шесть мальчишек и девчонок — весёлых, неугомонных, любознательных, с разными характерами и привычками. Команда большая, что и говорить, но Наталья Вячеславовна смогла подобрать ключик к сердцу каждого ребенка.

В коллективе дошкольного учреждения воспитатель на хорошем счету, ее любят и уважают. «Наталья Вячеславовна — воспитатель с большой буквы, — говорит о коллеге заведующий детским садом Лариса Александровна Шумилова. — Это инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, методы и приёмы работы с дошкольниками. Профессиональные знания она умело применяет на обучающих и развивающих занятиях с детьми. Наталья Вячеславовна активно участвует в педагогической жизни сада и района, всегда стремится к профессиональному росту. В ее педагогической «копилке» много интересных проектов, методических разработок, творческих находок. Она постоянно в поиске нового и интересного. В 2011г. Наталья Вячеславовна стала финалистом областного конкурса «Педагог года», неоднократно становилась победителем и призёром районных педагогических конкурсов, участником международных конкурсов».

Спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, она любит своих воспитанников, и они отвечают ей взаимностью: в детский сад приходят с желанием, а на занятиях проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.

О ее доброте и таланте можно говорить бесконечно. А как умело воспитатель организует работу с родителями — главными помощниками в деле воспитания и обучения детей! Активно вовлекает мам и пап в организацию жизнедеятельности группы. Воспитателю удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группе атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки.

Хочется пожелать вам, уважаемая Наталья Вячеславовна, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и простого человеческого счастья, складывающегося из повседневных мелочей.

Коллектив МДОУ

д/с №6 «Колокольчик».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

327