Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.09.2019 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2019 г.

Всегда рядом с детьми

30 летний юбилей профессиональной деятельности в этом году отмечает воспитатель МДОУ детского сада №1 «Ромашка» Субботина Е.С. Это добрейший души человек, воспитатель по призванию.

А быть воспитателем в наше время — очень нелёгкий и непростой труд, постоянный поиск чего-то нового, это неудачи, от которых опускаются руки, это ощущение счастья от общения с маленькими творцами будущего. Это ни одного спокойного дня, а порой, и ночи. Елена Сергеевна больше уделяет время на решение детсадовских проблем, чем своим семейным, потому что уверена в том, чтобы быть нужной и полезной детям, необходимо постоянно совершенствоваться самой, нужно желание профессионального роста. Поэтому она в этом году успешно подтвердила имеющую высшую квалификационную категорию. Отправив по звездной дорожке повзрослевших ребят в школу, Елена Сергеевна вновь приняла в группу новых малышей, чтобы, создав благоприятные условия для развития, вырастить из них яркие индивидуальные звездочки.

Воспитатель для ребят — это вторая заботливая мама, которая любит своих малышей, несмотря на то, что все они разные – каждый со своим характером и привычками.

Чтобы добиться хороших результатов в своей работе, Елена Сергеевна большую работу проводит с родителями, потому что знает, что только совместными усилиями можно привить ребенку те или иные качества. Использование воспитателем разнообразных форм работы дает определен- ные результаты: родители из зрителей и наблюдателей становятся активными участниками всех мероприятий, проводимых в детском саду. Ведь у всех одна цель — чтобы пребывание ребёнка в детском саду было комфортным, здоровье детишек – крепким, их развитие – успешным.

Н.ШЛЯПКИНА,

старший воспитатель

МДОУ д/с №1 «Ромашка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62