Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.09.2019 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основные работы по укладке асфальтобетонного покрытия в Ивановской области выполнены на 93%

Источник: Правительство Ивановской области

Предварительные итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в строительном сезоне 2019 года обсудили на селекторном совещании с участием вице-премьера российского правительства Максима Акимова.

В мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.

Максим Акимов отметил, что по регионам ситуация с реализацией национального проекта разная: есть аутсайдеры, в которых работа по заключению контрактов на дорожные объекты далека от завершения, но есть и лидеры – в четырех субъектах федерации запланированные работы уже завершены.

На сегодняшний день в Ивановской области 97% дорожных объектов обеспечены контрактами. В ближайшее время планируется заключение последнего по плану контракта на строительство дороги «Аэропорт «Иваново» — ул. Станкостроителей». Этот проект будет реализовываться в два этапа: в 2019 году будут выполнены подготовительные работы и перенос коммуникаций, в 2020 году — строительно-монтажные работы.

В рамках ремонта улично-дорожной сети г. Иваново готовность составляет 95% (из 19,9 км ремонты проведены на 18,9 км). Основные работы по укладке асфальтобетонного покрытия в целом в регионе выполнены на 93 %.

В 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских регионах. В числе ключевых целей – улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33