Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.09.2019 11:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2019 г.

Дел немало у неё

Профессия помощник воспитателя накладывает на человека не меньшую ответственность, чем профессия воспитателя. Потому что это не только присмотр за детьми, но и физическая работа.

Рабочий день начинается с раннего утра. Необходимо проветрить помещение группы, принести завтрак, раздать посуду и еду, вымыть посуду. Всё нужно сделать быстро, так как в 9.00 начинаются занятия. Во время занятий — уборка всей группы. Затем дети идут на прогулку. Надо помочь им одеться. И снова уборка в группе.

Около полудня необходимо принести обед и накрыть на столы, чтобы после прогулки детки могли сразу покушать. После обеда всё снова по кругу: помыть посуду, вытереть со столов, надраить полы в группе, провести уборку и дезинфекцию санузла, навести порядок в раздевалке. Затем наступает краткое время отдыха. Когда «тихий час» подходит к концу, надо снова сходить на кухню, получить полдник и накрыть на столы. Пока дети одеваются, заправить кровати. Рабочий день подходит к концу, когда детвора идет на прогулку после полдника. Необходимо вымыть всю посуду, проверить чистоту санузла и группы, а также навести порядок в раздевалке. Теперь можно и отдохнуть! И это всё делает помощник воспитателя каждый день!

В октябре отметит свой пятидесятилетний юбилей Маслова Анна Витальевна. 11 лет работает она помощником воспитателя в  детском саду "Колокольчик". Всегда аккуратна и заботлива, готова выслушать и помочь. Благодаря ей в группе идеальная чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны. Анна Витальевна посвятила себя детскому саду, даря частичку своего сердца детям. Это очень добрый и отзывчивый человек. Она может провести игру с детьми, прочитать им книгу, организовать увлекательную деятельность. Ее улыбка всегда вселяет оптимизм для окружающих.

В детском саду всегда чистота.

Сверкают и пол, и посуда.

Нянечка наша с утра

Наводит порядок повсюду.

Да и детишек она приучает

На стол накрывать

и опрятными быть,

Каждый проказник,

конечно же, знает:

Труд нашей няни нужно ценить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

454